не возбуждаюсь - вопрос №676654

Здравствуйте! У меня проблема такая. Встречаюсь с парнем! Он у меня первый половой партнер! Мне 20 лет! Я совершенно не испытываю никакого возбуждения к нему перед сексом, и естественно об оргазме не идет речь! У меня очень мало выделяется естественной смазке! Практически нет! У меня нет желания заниматься сексом! Я всячески его избегаю! Может потому что это зависит от головы!Дело в том что я его не люблю! Я не испытываю к нему никаких чувств! Но встречаюсь. Потому что так надо! По личным причинам! Чтобы скрыть некоторые проблемы.Скажите может ли у меня появиться хоть какое то желание?

Ответы

Здравствуйте, Александра. Ответить на ваш вопрос однозначно, конечно не представляется возможным. Начнём сначала. То, что первый сексуальный опыт для девушек не всегда приводит к оргазму-это в принципе естественно, но то, что вы вообще не возбуждаетесь с этим молодым человеком-повод серьёзно задуматься. Если он вас не привлекает, как мужчина, то вряд ли уже будет привлекать-и это тоже нормально. Не всех же мы хотим в конце концов. Для этого должно быть физическое притяжение, а у вас его попросту нет. Другой момент-это ваша сексуальность в целом. Она у вас просто может быть не раскрыта по различным причинам: отношение к сексу, связанное с родительскими установками(запрет, например, «до свадьбы нельзя»и т.д.), ваш личный травматичный опыт отношений с молодыми людьми (например установка «все от меня хотят одного и т.д.) и в таком случае, расслабиться и отдасться процессу тоже будет проблематично.Это всё, конечно, как версии. Что бы узнать ваши причины, наверняка, с вами нужно поработать. В любом случае обратитесь к специалисту, занимающемуся вопросами сексологии! Удачи!

Здравствуйте, Александра. Женская сексуальность может быть раскрыта только мужчиной которого вы любите, тотально доверяете, он для вас близкий и родной человек. Если вы не хотите заниматься с ним сексом, у вас нет ни эмоционального, ни физического, ни физиологоического возбуждения, ни доверия, ни понимания для чего вам «нужен» секс, искусственно заставить себя захотеть секса не возможно (лично я такого способа не знаю.)

Желание появится только если вы будете влюблены, будете доверять вашему парню, ведь секс это не только движение туда — сюда, это слияние двух родных душ. Буддисты говорят «оргазм — это встреча с Богом», пока вы занимаетесь сексом По личным причинам! Чтобы скрыть некоторые проблемы откуда возьмется возбуждение, а тем более оргазм.

Не понятно какие у вас причины быть с не любимым, ситуации бывают разные, постарайтесь найти способ в него влюбиться или довериться, может тогда и получится. С уважением, Амира