Здравсвтуйте, скажите пожалуйста, можно ли... - вопрос №676758

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли есть кукурузные или пшеничные хлопья с молоком, а также мюсли на завтрак, если побаливает поджелудочная железа? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пшеничные хлопья в небольшом количестве можно, если у вас после них не возникает неприятных ощущений в области поджелудочной железы, то вот о кукурузных хлопьях, а тем более о мюсли прийдется забыть. Мюсли и для здорового организма, с учетом того что там много всего-всего, дает высокую нагрузку на поджелудочную из-за большого количества углеводов. А кукурузные хлопья содержпт большое количество клетчатки, крахмала, что и для здорового желудка является большой нагрузкой при пищеварении. Позтому об этих вкусностях вам лучше забыть.

Спасибо за оценку ответа