Накручиваю? - вопрос №676819

Здравствуйте! Мне всего 18 лет. Я уже 3 года не могу побороть себя, бывают перерывы, когда мне кажется, что все хорошо, но они не долгие 1-2 месяца, а потом снова впадаю в непонятное состояние. Я очень часто плачу, мне кажется, что я никому не нужна, я не вижу смысла в своем существовании. Мне кажется, что в будущем меня ничего неждет, я ни на что не способна. Я старалась избавится от этих мыслей, пыталась гулять с друзьями, работать, но мне все это дается с трудом, я очень быстро устаю от всего. Хватает какой-то мелочи и у меня текут слезы, сейчас я уже два месяца никуда не хожу, кроме магазина, мне не хочется ни с кем общаться, дома я одна, все уехали. я не могу спать по ночам, засыпаю под утро и просыпаюсь через часа 4. Честно говоря я устала от этого состояния, я перестала, что-либо делать для того, чтоб избавиться от этого. Но все равно это меня волнует. Я прошу вас, скажите мне, что это? Может я просто себя накручиваю? Заранее спасибо!

02.07.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Мудрые люди говорят, что человек рождается со своей МИССИЕЙ, и в его жизни обязательно должен быть какой-то СМЫСЛ и какие-то ЦЕЛИ… В свои 18 лет (и это достаточно редкий случай) вы получили ценный опыт того, что бесцельное существование — это ужасное состояние, из которого могут возникать депрессии, апатии, стрессы (измененные состояния психики)...

Поэтому ищите знание «как жить правильно», ищите мудрых людей, мудрые книги, ищите правильного общения с хорошими людьми, которые вас поддержат на вашем пути. Такие люди есть!

Искусство жизни – это искусство деятельности, искусство мышления, искусство отношений между людьми, между человеком и обществом. Осваивайте его.

«Существует только одно добро — Знание. И только одно зло — пренебрежение Знанием (невежество)». Сократ

Решимости вам, целеустремленности и успехов! Никогда не сдавайтесь и верьте, все будет хорошо! :-)

02.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. Возможно, вы находитесь в депрессии. Чтобы вам помочь необходимо выяснить причины этого состояния. Можете выбрать на сайте эксперта, который поможет вам разобраться с вашим состоянием.

02.07.13

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store