Иркутская область

ответьте пожалуйста!!!я работаю воспитателем в... - вопрос №676851

ответьте пожалуйста!!! я работаю воспитателем в детском саду.возникла такая ситуация.Родительница собирается подать на меня заявление, что я разрешаю ее свекрови то есть бабушке ее детей приходить на участок и общаться с детьми.меня никто в известность не ставил что родители разведенные.скажите как по закону поступать.

Ответы

Здравствуйте! Это заявление вам ни чем не грозит. И волноваться вам не о чем. Согласно ст.67 Семейного Кодекса РФ: «Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению». При чем развод родителей ребенка на права родственников ребенка указанные в этой статье не влияют. Так что можете процетировать матери ребенка эту статью. Всего доброго!