Здравствуйте Сейчас прохожу цикл ЭКО... - вопрос №676854

Здравствуйте. Сейчас прохожу цикл ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Это уже вторая попытка. Каждое утро и по нескольку раз за ночь просыпаюсь от захлёстывающей ледяной волны ужаса, потом ощущения жара, сердце бешенно колотится, а, главное, сводит мышцы в животе. Вобщем-то это обычное состояние, я с ним вступаю в каждый новый день, потому что каждый новый день — испытание. Но сейчас это проявляетсяв ещё большей степени. Спазмов в матке, которые провоцирует приступы страха и тревоги, нельзя допускать, это может вызвать отторжение прикрепляющегося эмбриона. И от сознания этого состояние ужаса усугубляется ещё сильнее. Замкнутый круг, который я не могу разорвать сама. Мой лечащий доктор выписывал глицин, валерьянку, а также но-шпу и магний в6 для снятия спазмов. Я не чувствую положительных изменений. Потому что изменения должны произойти в сознании. Психотерапевта в клинике ЭКО посещать нет возможности, т.к. живу в другом городе. Как мне справиться с этим состоянием? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. Вы верно подметили, изменения должны происходить в сознании. Вы можете научиться расслаблению и позитивным мыслям. Можете найти психолога на сайте, который поможет вам усстановить равновесие в сознании. У вас есть желание, значит у вас всё получится. Радости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!

Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов о работе с психологом и выберете того специалиста, к которому потянется душа. Вам сейчас необходима поддержка и помощь психолога, обязательно, а если у Вас есть возможность работать в формате аудио или видео, то это будет вообще замечательно, не менее эффективно, чем посещение психотерапевта к клинике ЭКО. Удачи Вам и веры, в то, что у Вас всё будет ОК, а оно именно так и будет, поверьте))). Ирина.

Доброе утро. Оксаночка, судя по описанной вами симптоматике, вы испытываете приступы ПА (паническая атака). К счастью, панические атаки лечатся быстро и безмедикаментозно.  Прочитайте эти статьи. В них есть и методы лечения страхов и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус