Здравствуйте Сейчас прохожу цикл ЭКО... - вопрос №676858

Здравствуйте. Сейчас прохожу цикл ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Это вторая попытка. Бывают периодические панические атаки, которые провоцируют спазмы матки. Мой лечащий доктор выписывал глицин, валерьянку, а также но-шпу и магний в6 для снятия спазмов. Подскажите, пожалуйста, на каком этапе ЭКО, по вашему мнению, следует начинать пить магний и но-шпу, Лечащий врач прописал по 1 таблетке но-шпы 3 раза в день содня подсадки эмбриона. Но в инструкции написано, что первые дни беременности как раз являются противопоказанием к её приёму. К тому же врач не уточнила как долго следует принимать препарат. У неё проконсультироваться сейчас нет возможности, т.к. живу в другом городе. Какие ещё препараты существуют для снятия снятия спазмов матки? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Но-шпу можно принимать сразу, она очень часто используется в акушерстве с первых дней беременности.Если не хотите рисковать, то вместо можно использовать свечи с папаверином в прямую кишку.Эффект одинаковый. В протоколах ЭКО часто используется утрожестан.Но этот препарат применяют только по назначению вашего врача, который ведёт протокол.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!

Вы несколько не в том направлении идете — если Вас преследуют панические атаки, то Вам показана серьезная психотерапия, а не пилюли. Проблема находится не в Вашей матке, а в Вашей голове и с этим надо работать.

Удачи!