Челябинская область

Продажа квартиры - вопрос №676966

Я прописана в квартире. Собственником является мой сын. Мне 50 лет. У меня нет никакой недвижимости. Имеет ли право мой сын выписать меня и продать квартиру?

Ответы

К сожалению, это право Вашего сына.

Здравствуйте! Вы являетесь членом семьи собственника жилья и у вас есть право пользования и проживания в квартире обусловленные ст.31 ЖК РФ. Кроме того против вашей воли вас могут выписать и выселить только в судебном порядке. А решение суда может быть не в пользу вашего сына. По крайней мере, вам судом может быть определено время проживания и пользования этой квартирой в течении которого вы сможете найти другое жильё. Всего доброго!