Здравствуйте! Начали встречаться с парнем... - вопрос №677013

Здравствуйте! Начали встречаться с парнем 1,5 года назад, по-началу все было хорошо, любовь, отношения, просто сказка, я была так счастлива, что сама не верила в это. В то время мой парень прошел медкомиссию и начал покуривать марихуанну. После долгих разговоров мне все же удалось его заставить бросить курить, но это получилось всего на 3 месяца. После этого он стал постояннокурить. В мае этого года ему в руки попал спайс. И он начал курить его каждый день, по несколько раз. Я очень переживала за него, стала нервной, вспыльчивой, грустной. Смотрела на него, как он курит, потом у него рвотный рефлекс, я просто страдала. И вот 4 дня назад, он сказал, что больше не любит меня, он тогда был очень пьян и, я думаю, под спайсом. Могла ли его зависимость повлиять на такое решение? Я просто виню себя в том, что он потерял ко мне интерес… и не могу никак успокоиться...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Успокоиться Вам просто необходимо, успокоиться, вернуться в нормальное состояние здравого ума и памяти, сейчас Вы созависимы и от этого так странно воспринимаете тот шанс, который дает Вас жизнь — возможность расстаться с МЧ, с которым у Вас нет светлого и счастливого будущего. И не забудьте поблагодарить того (то) во что верите: Бога, космос, вселенную, высшие силы и т.д. за дарованное Вам  избавление. Разберитесь в себе, в своей неуверенности, готовности принести себя в жертву, Вы выбрали опасный путь и этому были причины, вот в них и следует разобраться, разобраться и обрести свободу. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

02.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ирина, вы представьте себе, что у вас родился ребенок.а у него папа-наркоман.Потому что после марихуаны большой процент курильщиков переходит на героин. И как вы тогда будете жить? Да и просто пример отца-марихуанщика для ребенка не лучший пример для выстраивания своей судьбы. Зависимый чеовек зависим не только от наркотиков.Он зависим от любой своей прихоти. Пролсто подумайте над этим. Вы не виноваты ни в чем.У вас просто комплекс своей недостойности и виновности над которым вам нужно работать.Всего вам доброго.

02.07.13

Здравствуйте, Ирина!

Видите, сколько всего уже успела натворить эта «дурь»!!! Наркотик мало того, что «снес крышу» Вашему парню, заставил его потерять интерес к девушке (то есть его интерес просто переместился с Вас — на спайс!), но успел подействовать и на Вас — он сделал Вас нервной, вспыльчивой, грустной, заставил Вас страдать, да еще и обвинять саму себя в том, в чем Вашей вины нет и не могло никогда быть! Ваш парень — не слабоумный несчастный инвалид, который не может жить без посторонней помощи, он самостоятельный человек, который в данный момент сделал свой выбор в пользу спайса!

Успокойтесь и позаботьтесь о себе и своей собственной жизни. Или Вы готовы ее пожертвовать наркотику?

Удачи!

02.07.13

Доброго времени дня Ирина! Дело в том, что спайс не имеет никакого отношения к марихуане, да и вообще к флоре! Это синтезированный наркотик, изменяющий психику нормального человека. Часто, эти изменения — не обратимый процесс. Если раньше, когда разговор шел, скажем о героиновой зависимости, то основными моментами в лечении были-1. купирование абстиненции и 2. психотерапевтическая коррекция зависимости, или «снятие тяги» к оному. После же воздействия спайса на мозг человека, он просто «выгорает»! Работать, так сказать уже не с чем… Могу добавить, что спайс это не наркотик, это оружие с помощью которого уничтожается наша молодёжь! Вы правильно заметили, что у него пропадает интерес абсолютно ко всему, даже к сексу. Думаю, что скоро у нас в России будет применяться такой термин, как «САМОУНИЧТОЖИЛСЯ»!   JWH уже начал свою «работу» в этом направлении. Помочь ему к сожалению, Вы уже ни чем  не сможете. Мне, как специалисту, было бы крайне важно услышать Вас, месяцев через 6. И я был бы крайне рад, если услышу, что ошибся в своих прогнозах! Всего доброго Вам!

02.07.13

Согласен с честным, прямым ответом Рустэма Анваровича.

Синтетический наркотик быстрее других опускает сознание человека до животного уровня, подавляя разум, волю, совесть человека. Такому человеку невозможно помочь.

Сопереживаю вам! Не вините себя! Человек — это самостоятельный, независимый носитель ценностей. Ваш МЧ сделал свой выбор сам, вы ничего не могли сделать.

Будьте сильной!

02.07.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store