Продажа квартиры по доверенности - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №677050

Добрый день. Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. В настоящее наша время 2-х комнатная квартира в собственности у меня и у мамы (по 1/2). Я проживаю в настоящее время в другом городе. Решили продавать имеющуюся квартиру и покупать новую. так как я не могу постоянно ездить и смотреть жилье и доверяю ее выбору, мама предлагает сделать мне на нее доверенность чтобы при удобному случае совершить сделку купли-продажи. Кому будет принадлежать при такой купли-продаже новая квартира (дом)? Сохраняю ли я право собственности на 1/2 нового жилья? Нужно ли оформлять определенный документ для сохранения права собственности на 1/2?
Спасибо!

Ответы

В доверенности нужно подробно указать какие действия Вы доверяете совершать от вашего имени.