Может ли осужденный по умышленному... - Астраханская область - вопрос №677058

Может ли осужденный по умышленному преступлению занимать должность оказывающий госсуслуги в Пенсионном фонде РФ.

Дополнение автора от 02.07.13 15:31:30

P.S.

Работники ПФР не являются госслужащими.

Ответы

Здравствуйте.

Это возможно только после погашения судимости. Но, могут и отказать, если при приёме на работу будете проходить проверку у службы безопасноти.

Статья 95 УК РФ. Сроки погашения судимости
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.