Мурманская область

Я военнослужащий Имею долю по... - вопрос №677159

Я военнослужащий. Имею долю по наследству в квартире отца. Будет ли истолкован как ухудшение жил. условий мой отказ от этой доли в пользу отца? Можно ли отказаться от доли через суд без ухудшения жил. условий?

Ответы

Дмитрий! Если квартира принадлежит Вашему отцу, а Вы являетесь лишь потенциальным его наследником, то будущая доля в наследстве никак не учитывается при постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.