Восстановление машины из утилизации - Москва - вопрос №677207

Добрый день! В декабре 2012г. был куплен автомобиль, оформлен договор-купли продажи, страховка и новый владелец вписан в ПТС. Машину переоформить во время на себя не смогли, тк она была сломана и до весны 2013г не эксплуатировалась. Сейчас выяснилось, что прежний владелец сдал машину в утилизацию. И категорически отказывается за бесплатно ее восстановливать. Подскажите, можем ли мы сами восстановить машину изутилизации без его участия, тк все документы на машину на руках и правильно оформленные?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы можете обжаловать незаконные действия сотрудников ГИБДД по снятию с учета Вашего ТС без соответствующих на то законных оснований. Однако их действия скорее всего придется отменять в судебном порядке, т.к. согласно абзацу шестому п.13 Приложения 1 к Приказу МВД РФ №1001 от 24.11.08 (О порядке регистрации ТС) «не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием)». Да и старый владелец в связи с этим также вряд ли Вам в этом поможет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.