Флуоксетин - схема приёма - вопрос №677353

Доброго времени суток!

Мне прописали флуоксетин по следующей схеме: первые 2 недели — по 20 мг в сутки, с третьей — по 40 мг. Но я не совсем комфортно ощущаю себя после приёма 40 мг… Врач в отпуске, поэтому не могу проконсультироваться. Скажите, можно ли пить данный препарат таким образом: сутки — 20 мг, сутки — 40 мг и т.д. чередовать?..Или же следует остановиться либо на 20, либо на 40, но чтобыдоза была каждый день одной и той же?

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Саша!

Желательно остановиться на одной дозе. Жаль, Вы не описали свой дискомфорт, поэтому рассуждать больше не о чем.

Удачи!