Ярославская область

27 12 1988 г санитарка... - вопрос №677404

27.12.1988 г. санитарка поликлиники, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, с ее согласия была переведена на должность медсестры поликлиники. Правомерны ли действия руководителя. Какими нормами права это можно доказать.

Ответы

не возможно сказать, правильно или нет. Во-первых надо смотреть приказ о переводе. Документы, которые представлены санитаркой, так как просто санитарка без определенных документов  и образования работать мед.сестрой не имеет права. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. 

Нормы права это Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов. Есть правила приема мед работников по которым и принимаются данные работники это документы Министерства здравоохранения. 

Если ответ Вам понравился, прошу поставить оценку. 

02.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store