Ярославская область

27 12 1988 г санитарка... - вопрос №677404

27.12.1988 г. санитарка поликлиники, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, с ее согласия была переведена на должность медсестры поликлиники. Правомерны ли действия руководителя. Какими нормами права это можно доказать.

Ответы

не возможно сказать, правильно или нет. Во-первых надо смотреть приказ о переводе. Документы, которые представлены санитаркой, так как просто санитарка без определенных документов  и образования работать мед.сестрой не имеет права. Поэтому однозначно ответить на Ваш вопрос сложно.

Нормы права это Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов. Есть правила приема мед работников по которым и принимаются данные работники это документы Министерства здравоохранения.

Если ответ Вам понравился, прошу поставить оценку.