Эметофобия - вопрос №677429

Здравствуйте! Мне 15 лет, вот уже 2-3 года страдаю боязнью тошноты и рвоты, у меня постоянный страх, беспокойство, паника, все мысли только об одном, даже когда не тошнит я начинаю думать, и меня начинает тошнить, от постоянного стресса, у меня периодически появляется ком в горле, а также тяжесть дыхания, с этим просто невозможно жить! Я ходила к психологу, но эффектане было! Помогите пожалуйста, может можно как то справиться самой? Буду благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ксюша, судя по описанной вами симптоматике, вы испытываете приступы ПА (паническая атака). К счастью, панические атаки лечатся быстро и безмедикаментозно.  Прочитайте эти статьи. В них есть и методы лечения страхов и самопомощь при них. Появятся вопросы — с удовольствием отвечу и помогу вам.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это паническое расстройство… Оно возникает из-за страхов, в основе которых лежит наш самый главный, ОСНОВНОЙ СТРАХ — страх преждевременной смерти.

Мы испытываем страх перед неизвестным. И смерти мы боимся, потому что не знаем, что было до рождения, что такое смерть, и что будет после смерти.

«В восприятии смерти выявляются тайны человеческой личности». (ц)

Ищите знания (мудрых людей, мудрые книги), там, где есть точное знание — нет места страхам.

Добавьте умеренные физические нагрузки до пота, лучше бег. Он поможет расслаблению и успокоению, укрепит разум, а значит и вашу психику.

Питайтесь правильно. Больше свежих овощей, фруктов, ягод и салатов из них. Поменьше термически обработанной пищи. Не ешьте дрожжевой хлеб. Есть еще куча рекмендаций по правильному питанию. Ищите знания.

Успехов вам!