Здравствуйте Меня интересует расположение построек... - вопрос №677514

Здравствуйте.Меня интересует расположение построек относительно забора(расстояние от него)! Купил участок в деревне, старые строения(сарай, гараж, дом и др.)находятся вблизи, вдоль забора… Необходимо мне соблюсти какие либо нормы при возведении новых строений, или(если я поставлю новый забор вместо старого)нужно ли уберать старые постройки от него? С соседями мой участок не граничит! Спасибо.

Ответы

Все старые постройки, согласно плана участка, могут оставаться на своих местах, так как построины до вас и включены в паспорт на участок (план). Смена или ремонт забора так же не влияет на расположение строений.

А вот постройка новых строений должна проходить по схеме: согласование размеров и расстояний, разрешение на строительство в БТИ,  строительство, регистрация..