Астраханская область

регистрация религиозной организации - вопрос №677787

Добрый день!

Я являюсь сотрудником Местной религиозной организации — Прихода Русской Православной Церкви. Наш Приход изменяет своё наименование в связи с тем, что теперь он относится к другой Централизованной религиозной организации, т. е., к другой Епархии. В этой связи, нам необходимо произвести государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы. Частью 5 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственнойрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» установлена обязанность юридических лиц информировать МинЮст об изменениях подобного рода. Каким образом осуществляется информирование? Существует ли примерная форма заявления об информировании? Можно ли не информировать МинЮст об изменениях, если в течение месяца мы предоставим документы для регистрации изменений в порядке, установленном главой 6 указанного Федерального закона? И еще вопрос по поводу состава документов, предоставляемых для гос. регистрации изменений. Данные документы, насколько я понимаю, перечислены частью 1 статьи 17 цитируемого Федерального закона. Скажите, пожалуйста, что в нашем случае, кроме Устава Прихода, является учредительными документами?

Ответы

Здравствуйте, вот тут есть все необходимые Вам формы документов и рекомендации по их заполнению.to30.minjust.ru/node/2544