добрий вечір після народження синочка(1... - вопрос №677819

добрий вечір.після народження синочка(1 рік1,5 місяці) я стала нервова.мені тяжко керувати своіми емоціями: можу кричати та ображатись на чоловіка, наступноі миті плакати і все через дрібниці… назвати депресіею це не можу, адже такі зриви настрою трапляються не зовсім часто. зазвичай я життерадісна.мене шось турбуе, але не можу зрозуміти в чому причина…

Ответы

Причина в том, что ваше сознание несколько осквернилось (может быть страхом перед родами, может быть тяжестью самих родов, или какой-то травмой) во время родов, что естественным образом приводит к изменениям умонастроения, мышления, состояния психики, эмоционального состояния. Чтобы иметь возможность дать конкретные рекомендации, желательно понять причину. Или вам придется довольствоваться общими рекомендациями специалистов, которые даются в аналогичных случаях:

1.Стремитесь к спокойствию (отсутствию тревог), изо всех сил старайтесь поддерживать с родными теплые отношения. Не требуйте от них внимания и заботы, создавайте и поддерживайте внимание и заботу в отношениях самостоятельно.

2.Правильно питайтесь (не кушайте продуктов, содержащих Е-шки, в особенности ГЛУТАМАТ НАТРИЯ, не кушайте дрожжевой хлеб). Побольше кушайте свежих овощей, фруктов, ягод и салатов из них. Поменьше кушайте мяса и термически обработанной пищи. Кушайте вовремя.

3.Двиайтесь, гуляйте, делайте зарядку, дыхательные упражнения.

4.Если есть свободное время, то читайте мудрые книги, общайтесь с мудрыми людьми! Не смотрите телевизор, не читайте «грязной» литературы, избегайте дурного общения.

Успехов вам!

03.07.13

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store