добрий вечір після народження синочка(1... - вопрос №677819

добрий вечір.після народження синочка(1 рік1,5 місяці) я стала нервова.мені тяжко керувати своіми емоціями: можу кричати та ображатись на чоловіка, наступноі миті плакати і все через дрібниці… назвати депресіею це не можу, адже такі зриви настрою трапляються не зовсім часто. зазвичай я життерадісна.мене шось турбуе, але не можу зрозуміти в чому причина…

Ответы

Причина в том, что ваше сознание несколько осквернилось (может быть страхом перед родами, может быть тяжестью самих родов, или какой-то травмой) во время родов, что естественным образом приводит к изменениям умонастроения, мышления, состояния психики, эмоционального состояния. Чтобы иметь возможность дать конкретные рекомендации, желательно понять причину. Или вам придется довольствоваться общими рекомендациями специалистов, которые даются в аналогичных случаях:

1.Стремитесь к спокойствию (отсутствию тревог), изо всех сил старайтесь поддерживать с родными теплые отношения. Не требуйте от них внимания и заботы, создавайте и поддерживайте внимание и заботу в отношениях самостоятельно.

2.Правильно питайтесь (не кушайте продуктов, содержащих Е-шки, в особенности ГЛУТАМАТ НАТРИЯ, не кушайте дрожжевой хлеб). Побольше кушайте свежих овощей, фруктов, ягод и салатов из них. Поменьше кушайте мяса и термически обработанной пищи. Кушайте вовремя.

3.Двиайтесь, гуляйте, делайте зарядку, дыхательные упражнения.

4.Если есть свободное время, то читайте мудрые книги, общайтесь с мудрыми людьми! Не смотрите телевизор, не читайте «грязной» литературы, избегайте дурного общения.

Успехов вам!