Ошибка или непрофессионализм суда? - Сахалинская область - вопрос №678021

Здравствуйте уважаемые юристы.

14 февраля 2013 состоялся суд по моему иску к компании Сахалин Энерджи о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, возмещении морального вреда и услуг адвоката.

Ходатайство о вызове свидетелей, судьей Шестаковой Р.Х удовлетворено не было, в результате суд неправильно оценил материалы дела и доказательства. В итоге иск заочно удовлетворен не был. Написал заявление о предоставлении протокола заседания. Протокол иокончательное решение получил только 8 апреля, после жалобы о затягивании решения на имя председателя городского суда.

Подал апелляцию в областной суд. Заседание назначили на 11 июня. При явке 11 июня в областной суд, заседание отменили. Устное объяснение: " городской суд затребовал дело обратно для устранения ошибок."

27 июня получил письмо из городского суда " Дело возвращено для рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания от 14 февраля". 

Вопрос могут ли замечания к протоколу быть причиной к повторному рассмотрению дела в суде первой инстанции, насколько профессионально и законно действие городского суда и что я могу предпринять для разрешения данной ситуации.

С уважением, Багаев Александр.

Ответы

Повторное рассмотрение дела в суде первой инстанции возможно только на основании апелляционного определения, которым дело будет направлено на новое рассмотрение в ином составе судей. Замечания на пртокол, поступившие от стороны, рассматриваются судьей в судебном заседании, но это не является повторным рассмотрением дела.

03.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store