Ошибка или непрофессионализм суда? - Сахалинская область - вопрос №678021

Здравствуйте уважаемые юристы.

14 февраля 2013 состоялся суд по моему иску к компании Сахалин Энерджи о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, возмещении морального вреда и услуг адвоката.

Ходатайство о вызове свидетелей, судьей Шестаковой Р.Х удовлетворено не было, в результате суд неправильно оценил материалы дела и доказательства. В итоге иск заочно удовлетворен не был. Написал заявление о предоставлении протокола заседания. Протокол иокончательное решение получил только 8 апреля, после жалобы о затягивании решения на имя председателя городского суда.

Подал апелляцию в областной суд. Заседание назначили на 11 июня. При явке 11 июня в областной суд, заседание отменили. Устное объяснение: " городской суд затребовал дело обратно для устранения ошибок."

27 июня получил письмо из городского суда " Дело возвращено для рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания от 14 февраля".

Вопрос могут ли замечания к протоколу быть причиной к повторному рассмотрению дела в суде первой инстанции, насколько профессионально и законно действие городского суда и что я могу предпринять для разрешения данной ситуации.

С уважением, Багаев Александр.

Ответы

Повторное рассмотрение дела в суде первой инстанции возможно только на основании апелляционного определения, которым дело будет направлено на новое рассмотрение в ином составе судей. Замечания на пртокол, поступившие от стороны, рассматриваются судьей в судебном заседании, но это не является повторным рассмотрением дела.