Оплата агентских - Самарская область - вопрос №678083

Здравствуйте.я ранне задавала вопрос по ОСАГО, как агент.Причина вопроса была в том, что нас обязывают делать к ОСАГО дополнительно страхование жизни.Показав ваши ответы, что это все незаконно, мне просто перестали давать для работы полисы ОСАГО.При этом, когда я попросила приказ о доп страховании, чтобы клиентам хотя бы как-то мотивировать, мне отказали.как мне повлиять на ситуацию.Сейчас я лишилась 50 % своихклиентов из-за этого доп.страхования.А живу я в селе.Сами понимаете, репутацию себе компания создала.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Видимо в Росгострахе работаете??? Сочувствую. К сожалению, если Вы работаете по агентскому договору, страховая компания может его в любой момент расторгнуть. По этой причине Вам бодаться с ними бессмысленно.

Заключите договор с ещё одной компанией, или брокером и стахуйте там тех клиентов, которые не хотят брать ОСАГО с «нагрузкой».

Если Ваш филиал Росгосстраха не разрешает работать одновременно и на другие компании — пусть агентский договор оформит на себя кто нибудь из Ваших родственников.

09.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store