Оплата агентских - Самарская область - вопрос №678083

Здравствуйте.я ранне задавала вопрос по ОСАГО, как агент.Причина вопроса была в том, что нас обязывают делать к ОСАГО дополнительно страхование жизни.Показав ваши ответы, что это все незаконно, мне просто перестали давать для работы полисы ОСАГО.При этом, когда я попросила приказ о доп страховании, чтобы клиентам хотя бы как-то мотивировать, мне отказали.как мне повлиять на ситуацию.Сейчас я лишилась 50 % своихклиентов из-за этого доп.страхования.А живу я в селе.Сами понимаете, репутацию себе компания создала.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Видимо в Росгострахе работаете??? Сочувствую. К сожалению, если Вы работаете по агентскому договору, страховая компания может его в любой момент расторгнуть. По этой причине Вам бодаться с ними бессмысленно.

Заключите договор с ещё одной компанией, или брокером и стахуйте там тех клиентов, которые не хотят брать ОСАГО с «нагрузкой».

Если Ваш филиал Росгосстраха не разрешает работать одновременно и на другие компании — пусть агентский договор оформит на себя кто нибудь из Ваших родственников.