Свердловская область

Как заставить директора ООО платить по решению суда - вопрос №678152

Добрый день! Мы выиграли суд у юр.лица (ООО), так как нам в срок не установили и не поставили заканный шкаф. Однако, сейчас директор ООО скрывается от приставов, не открывает двери и не берет повестки, соответственно, ничего не выплачивает. Можем ли мы подать на директора в суд как на физ.лицо, чтобы его как минимум задержали на границе? и что нужно дляэтого сделать? Заранее спасибо

Ответы

Buh

Если речь об ООО, то лучшим решением будет наложение взыскания на расчетные счета в банке. Заявите такое ходатайство, потребовав наложение ареста на счета. Участники общества не отвечают по обязательствам общества. А обязательства у Вас со стороны общества, а не его сотрудника, пусть даже он директор.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.