Астраханская область

здравствуйте подскажите что делать?мне выдали... - вопрос №678331

здравствуйте.подскажите что делать? мне выдали военный билет с отметкой огр.годен. статья 14 б.я хочу оспорить это заключение.в военкомате сказали что либо через 2 года либо в суд обращаться.что делать???

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно пройти военную независимую мед. экспертизу и обращаться в суд.

Совершенно верно.

Первое что Вам надо сделать, написать письменное заявление на имя на чальника призывной комиссии, в котором потребовать переосвидетельствования. Военкомат обязан либо предоставить Вам такую возможность, либо отказать, предоставив письменный отказ.

Если военкомат отказывает, Вам необходимо пройти независимую мед. эскпертизу и на основании заключения экспертизы, обращаться с заявлением в суд.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо