Краснодарский край

Налоги для ООО - вопрос №678444

В октябре 2012 года зарегистрировал ООО(15%). Я учредитель, директор. Никакой деятельности по настоящее время не было, по р/с движений денег не было, сотрудников нет. Что я должен сделать для налоговой и пенсионного сейчас (пришли письма из этих структур)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно сдать отчетность за прошлые периоды:

в ИФНС — Налоговую декларацию по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2012 год (нулевую), заявление о том, что деятельность не велась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась.

в Пенсионный Фонд — Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (форма РСВ-1), за 2012 год, 1 квартал 2013 г., и за 2 квартал 2013 г (до 15 августа 2013 г.). Заявление, что деятельность не велась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась (по каждому периоду).

В Фонд Социального Страхования — Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма ФСС-4), за 2012 год, за 1 квартал 2013 г, и за 1 полугодие 2013 г. (до 15 июля 2013 г.). Заявление о том, чо деятельность не велась, заработная плата не начислялась и не выплачивалась (по каждому периоду).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий. К предыдущему ответу добавлю. Независимо от того, была деятельность или не было, отчетность в налоговую, ФСС и ПФР ООО обязано представлять. Кроме перечисленных отчетов необходимо было еще представить: до 20.11.2012 в налоговую – сведения о среднесписочной численности работников по состоянию на 01.11.2012; до 20.01.2013 в налоговую — сведения о среднесписочной численности работников по состоянию на 01.01.2013.И еще необходимо распечатать (пустую, с заполненным титульным листом) Книгу учета доходов и расходов за 2012 год и заверить ее в налоговой. И еще – внимательно следите за изменением форм отчетности. Например, расчет по форме РСВ-1 ПФР за 2012 год сдавался по форме, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 15.03.2012 № 232н, а за 1 квартал 2013 года по форме, утвержденной приказом от 28.12.12 № 639н.За каждый несданный вовремя отчет придется заплатить штраф.

Книга доходов и расходов при нулевой деятельности в ИФНС не сдается и налоговым инспектором не заверяется.

Обращайтесь, все нулевые декларации подготовлю и сдам, вам не надо никуда езъдить. Пишите в личку.