Астраханская область

Уплата налога с продажи квартиры - вопрос №678463

Добрый день. Нужна консультация по уплате налога с продажи квартиры. Мои обстоятельства: 1) гражданин РФ, постоянно работаю за рубежом, имею статус нерезидента РФ. 2) У меня есть 2-комнтатная квартира (46 м2), в собственности более трех лет. Один собственник (я). 3) Хочу продать данную квартиру по цене менее 1 млн рублей. Квартира в старом доме, в Астрахани, без ремонта, ее реальнаярыночная стоимость около 1 млн. Вопрос: обязан ли я заплатить 30% от цены квартиры если я ее покупал за 750 000 рублей? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не попадаете ни под одну льготу согласно Налогового Кодекса РФ, налог с продажи идет со всей суммы — 30 %.