Здравствуйте У нас свой мебельный... - вопрос №678541

Здравствуйте. У нас свой мебельный магазин, но дела идут плохо. Что посоветуете?

03.07.13
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. У вас ничтожно мало информации в вопросе. Такой и ответ будет: 1) работать над бизнесом и увеличением прибыли. 2) если ничего не получается, продавать его и открывать другой, более рентабельный и с высокой маржой. Между тем, я занимаюсь увеличением прибыли малого бизнеса, есть опыт сотрудничества с мебельным магазином, могу и вам помочь
04.07.13
Здравствуйте! Вы уверены, что хотели заниматься этим всю жизнь? Возможно это совсем не ваше, а вам стоит перепрофилировать магазин на другой бизнес с привлечением новых идей и новаторских решений.Плюс молодые талантливые специалисты, работающие на повышение репутации и ваши организаторские способности-успех в большей степени обеспечен.Понадобится помощь в выборе направления деятельности-буду рад предложить свое видение по этому вопросу.Доброго здоровья Вам.
04.07.13

               Анна, здравствуйте!

   Привлечь можете рекламное агентство и промоутера(побольше  листовок расклейть везде), а также какими -то акциями скидок.
    С уважением, Нона Бухутовна! 

04.07.13

Здравствуйте!

Ответ будет в нескольких плоскостях. 

1. Найдите первопричину спада продаж.

2. Разработайте план мероприятий, которые позволят активизировать вашу деятельность.

Первый вопрос самый сложный. Это как диагноз болезни. Неверно поставленый ведет к неверным действиям.

Итак первопричинами НЕ может быть отсутсвие клиентов!!! Но могут быть низкая покупательная способность населения (например, закрыли завод и т.д.), плохое качетсво мебели, высокие цены, некачественное обслуживание, торговая точка далека от майнстрима (локация магазина в больших городах очень важна), АССОРТИМЕНТ ни при чем -если нет оценки рынка -чего хочет покупатель (может 90% клиентов хотят только столы, остальное можно не завозить). То есть нуже всеобъемлющий анализ того, что уже сделано -средний чек покупки, что именно покупалось, как народ узнавал о нас и т.д.

Только тогда можно генерировать какие то действенный и эффективные мероприятия.

Обращайтесь! 

04.07.13

Богданов Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Продажи
11 ответов
03.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store