Регистрация ИП - Воронежская область - вопрос №678552

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если заниматься частной деятельностью (без регистрации ИП) то какая ответственность за это предусмотрена? И главное как на практике должная налоговая инспекция доказать факт выполненной работы и передачи денег?

Ответы

Здравствуйте. Административная, налоговая и уголовная ответственность. А по поводу доказательств, зависит от вида деятельности и от других факторов. Доказать передачу денег, Вы правы, без документов, сложно, но доказать незаконную предпринимательскую деятельность уже более вероятно.