Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Умер отец,... - Вологодская область - вопрос №678678

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Умер отец, прошло пол года, вступили в наследство, нас 5 наследников: мать, отец, сын и 2 дочери (одна дочка несовершеннолетняя 12 лет, она из другой семьи). Осталась от папы машина и ее решили отдать сыну, все согласны! Как правильно переоформить машину на сына? и как передать пятую долю одной из несовершеннолетних дочерей через опекунство?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы переоформить автомобиль на сына и передать 1/5 долю несовершеннолетней дочери нужно составить соглашение у тогоже нотариуса в соответствии со ст.1165 ГК РФ согласно которой:«Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство». Всего доброго!