Раздел квартиры при разводе. - Ярославская область - вопрос №678767

Добрый день! Собираюсь разводиться с супругом, но заявление еще не подали. Муж разводиться не хочет, инициатива моя. Живем в квартире, приватизированной на меня, мужа и 2 несовершенно летних детей, в равных долях. Муж утверждает, что так как я первая подаю на развод, то он просто выплачивает мне мою долю квартиры и выгоняет меня от туда. Так ли это? И начто я имею право в данной ситуации?

Ответы

 Квартира разделу или переделу не подлежит. Никакую долю без вашего согласия он вам не будет выплачивать и выгнать вас он также не сможет. У вас есть только право на взыскание алиментов на детей и на половину имущества, приобретеного в браке не по безвозмездным сделкам