Сын категорически не может находится в саду. - вопрос №679089

Здравствуйте, у меня сыну уже 5 лет, он категорически отказывается ходить в сад, а если и приходим, то поведение у него критическое, истерики, протесты, бьет детей, не слушает воспитателей. Хотя еще в 3 года когда мы пошли первый раз в сад, он прошел адаптацию и вроде как привык, но где-то через год заявил что не хочу и не пойду всад, меня там воспитательница обижает. После этого мы какое-то время не ходили в сад, были дома, но уже через пол года я его оформила в другой сад.А он себя так ведет, у него неприязнь как к воспитателям так и к детскому коллективу, хотя дома и на площадке играет с детьми харашо, не обижая. Помогите, не знаю что делать, возможности сидеть с ним дома у меня нет, да и к школе нужно готовится.

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

Что-то крайне неприятное, если не травматичное, произошло у них с воспитательницей того, старого сада! Вы вряд ли что-то сможете выяснить на вербальном уровне!

Найдите детского психолога и сходите с сыном: специалист с ним поиграет, порисует картинки, полепит фигурки — и может быть через это сможет выйти на суть конфликта и тем же способом — невербальным — его разрешить у ребенка!

Удачи!