Распределение судебных расходов - вопрос №679096

Истец обратился в суд, было вынесено заочное решение, затем оно было отменено, тк ответчик оказался ненадлежащим. Произошла замена, и вынесено новое решение. Так вот с надлежащего ответчика взысканы полностью расходы на представителя, в т.ч за те заседания, в кот он еще и не был привлечен. Правомерно ли это? Какая нормативка по этому вопросу?

Ответы

Это не правомерно

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p837
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p837
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Статья 100 ГПК РФ

Сороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.