Имеет ли юридическую силу договор... - Томская область - вопрос №679118

Имеет ли юридическую силу договор если в нём указаны неверные контактные данные (эл. адрес, сайт, телефон). Не могу связаться.

Ответы

Здравствуйте.

ГК приводит две разновидности недействительных договоров: ничтожные договоры и оспоримые договоры.
Ничтожность договора означает, что он не порождает правовых последствий в силу их противоречия закону.
Ничтожным является любой договор, не соответствующий требованиям закона, если из самого закона не следует, что такой договор является оспоримым.
В ряде случаев в ГК и иные нормативные акты содержат прямое указание о том, что договор является ничтожным. Например, в пункте 2 статьи 429 ГК указано, что предварительный договор является ничтожным, если не соблюдена форма его заключения.

Такой договор можно оспорить при определённых последствиях, или мошеннических действиях другой стороны. Возможно контакты просто изменились.