Я привлекаю не тех мужчин. - вопрос №679178

Здравствуйте, у меня такая проблема: я привлекаю не тех мужчин. Мне 25 лет, два высших образования, хорошая работа, с внешностью тоже проблем нет. Отношений никогда не было. Требований к мужчинам не так много: наличие интеллекта, определенных целей в жизни и хоть каких-то увлечений, деньги для меня не главное. По поводу моего характера, многие мою доброту и вежливое отношение к окружающимвоспринимают, как бесхарактерность и неуверенность в себе. Почему я нравлюсь только тем, кто намного ниже меня по уровню, у кого ни работы, ни целей и интересов, кроме компьютерных игр или пива, больше никаких? Что во мне не так? Возможно, мне нужно ещё больше совершенствоваться и расти, чтобы привлечь, наконец достойного человека? Или искать другое окружение, где будет возможность больше общаться… Спасибо.

Дополнение автора от 04.07.13 13:00:22

Простите, не знаю, разрешается ли, но я не могу не дополнить. Игорь Леонидович, Вы совершенно правы: страх перед замужеством действительно есть. Но ведь не обязательно же сразу замуж, можно просто встречаться некоторое время. А если человек понравится, тогда и замуж захочется. Тем более, я думала, что мужчины как раз больше боятся женщин, желающих как можно быстрее затащить в ЗАГС...

Дополнение автора от 04.07.13 14:59:29

Кирилл Иванович, спасибо за ответ. В том-то и дело, что я их не выбираю, это они проявляют ко мне интерес, а мне нравятся совершенно другие.

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Вы как раз привлекаете именно тех, кого привлекаете, извините за тавтологию! И при этом отталкиваете тех, кого отталкиваете, снова извините! И если Вы своим разумом понимаете, что мужчины из первого списка Вам не нужны, а Вам требуются мужчины из второго списка, то Ваши поведенческие стереотипы — на которые «клюют» мужчины — говорят прямо противоположные вещи! Если хотите, по-другому: Ваше сознание говорит — «нужны вот эти», Ваше подсознание противоречит — «нет, нужны вон те!» А поскольку именно подсознание определяет Ваши невербальные проявления, на которые мы все реагируем, то именно они и определяют тот круг мужчин, которые к Вам «липнут».

Для «разборок» с подсознанием выбирайте психолога и поработайте над этим!

Удачи!

Дополню прекрасный ответ  Николая Александровича. У любой «проблемы» есть вторичная выгода (БЕССОЗНАТЕЛЬНАЯ). Если задать себе вопрос: «для чего я привлекаю не тех мужчин, что мне это дает?» Ответ: я не могу выйти замуж. Т.е. бессознательное оберегает Вас от замужества. Следовательно есть неосознанный страх перед этим. На вопросы «почему» и «как» отвечу в личной беседе — обращайтесь.

Мария!

Куда же еще «совершенствоваться» — третье «высшее» получать?

На мой взгляд, Вам имеет смысл задаться вопросом, «как я выбираю именно таких мужчин»? И поискать ответы на него в работе с психологом.

Вполне вероятно, это прояснение будет затрагивать и опыт Ваших отношений с родителями.