Раздел имущества. - Кемеровская область - вопрос №679186

Здраствуйте! Наша мама вышла замуж 2-ой раз, новый муж пришел жить к нам в квартиру. Квартира была куплена нашими мамой и папой, родной отец ушел от нас через год как купили квартиру оставив жилье матери с 2 детьми. Сейчас мама нам с братом говорит берите ипотеки и идите живите в свое жилье, ну или куда хотите,  а в этой квартиреона будет жить с новым мужем и ребенком которым она от него родила.  Вот мы с братом сейчас скитаемся по съемным квартирам, а прописаны где живет наша мама. Меня интерисует такой вопрос. Можем ли мы потребовать на законном основании от своей матери которая живет своей новой семьей раздела квартиры. Квартиру наша мама привотизировала на одну себя.

Ответы

Раздела требовать не можете, а проживать имеете полное право.