Республика Мордовия

Заключен договор оказание юр помощи... - вопрос №679199

Заключен договор оказание юр.помощи уголовному делу, произведена оплата полном объеме. Следователь отвел адвоката на первом допросе. Решение следователя адвокат не оспорил. Ни какой помощи даже в составление жалоб адвокат не оказал. От возврата денег адвокат уклоняется более 2-х лет. Вначале были многократные обещания о возврате.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В данной ситуации я бы посоветовал Вам направить письменную претензию адвокату(заказным письмом с уведомлением) с требованием компенсировать расходы. В случае, если Вы получите отказ (или вообще не получите ответа) то необходимо обратиться в суд, приложив отказ(либо квиток от закозного письма) и иные полученные документы.

Кроме того, вместе с претензией, Вам необходимо направить жалобу в палату адвокатов, а так же в налоговую и прокуратуру. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы — готов на них ответить

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо подавать в суд иск о возврате оплаты за фактически неоказанные услуги.