Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь... - вопрос №679258

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. У меня такая проблема: уже пол года мы с мужем живем у его родителей ( так как жить отдельно нет возможности ), никаких открытых конфликтов не возникало, но я чувствую себя в их семье дискомфортно, мы с мужем вынуждены подчиняться желаниям родителей, делать так как они считают нужным. Мужа это устраивает ( он с детствак ним привык); а мне очень сложно, потому что у меня есть свое мнение, которое часто противоречит ихнему. Но я не конфликтный человек и отношусь ко всему терпеливо, вот только становлюсь злой, раздражительной, вечно недовольной. Я понимаю, что не имею права делать погоду у них дома, но мне так трудно сдерживать себя. Плюс моим родителям родители мужа не нравятся ( считают их жадными) и под влиянием своих родителей я тоже начинаю их не любить. А сейчас вообще наступила полная апатия, чувствую себя несчастной: забеременеть не выходит (проблемы со здоровьем), денег толком нет, жилья нет, я еще и за год поправилась и стала безобразной, а похудеть сил нет. Не знаю как утешить себя и набраться терпения, пока одни только слезы получаются.

Ответы

Здравствуйте!

Ваше собственное подсознание устраивает Вам все эти неприятные приключения: и забеременеть Вы не можете, и растолстели… К чему все это ведет? Проследите мысленно направление — и подумайте — надо ли Вам туда? Похоже, что все Ваше существо взбунтовалось против дальнейшей жизни в этом месте с этими людьми. Не оставляйте дело на самотек, иначе через некоторое время перестанете узнавать сами себя!

Удачи!

Здравствуйте!

Создавать свою семью лучше на отдельной от родителей территории, где только вы вдвоём будете решать какой ей быть, но у вас так сложилось, что вы пришли в уже существующую семью мужа. В этой семье, как впрочем и в вашей семье, сформировались свои традиции, свои способы ведения хозяйства. Для вашего мужа это естественная среда и то, что вы называемое жадностью они считаю экономностью или бережливостью. Вы присоединяетесь к мнению своих родителей, а ваш муж по привычке к своим. Вам надо начинать вырабатывать свои, приемлемые только для вас обеих условия комфортного проживания. Это можно сделать не нарушая уже сложившихся. При обоюдной договорённости вы обязательно найдёте компромисные решения. Возможно кому то придётся шагнуть на одну ступеньку выше, а другому соответственно опуститься на одну только так произойдёт выравнивание, без которого счастливой семьи не построить. Счастья вам и удачи!