Здраствуйте! Продали в августе прошлого... - Ставропольский край - вопрос №679265

Здраствуйте! Продали в августе прошлого года дом, переоформили, договорились, что будем проживать еще год, за что нам не доплатили за дом 100 тыс, коммунальные должны были оплачивать они, но как пришло время платить они отказались, мне пришлось оплачивать ежемесячно по немногу так как надо было там проживать, теперь мы съехали, а на нас подали в суд о взыскании коммунальных платежей,подскажите кто должен платить и что вынесет суд?  Договора на коммунальные услуги они еще не переоформляли.

Ответы

Здравствуйте!

Не видя текста договора сложно говорить конкретно.

По закону, оплата коммунальных платежей лежит на собственнике жилого помещения. Однако в договоре аренды, на основании которого Вы должны были проживать в доме после продажи, можно было оговорить иное.

Так же нужно смотреть какие суммы прописаны в договоре купли-продажи и сколько фактически Вам было выплачено.

Напишите мне в личном сообщении, постараюсь разобраться в Вашей ситуации и дать более конкретный, развернутый ответ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо

 Право собственности возникает с момента гос. регистрации с этого момена новый собственник несет бремя расходов по содержанию собственности. Платить должен новый собственник.