Алтайский край

Травма пассажира автобуса по вине водителя. - вопрос №679272

Муж получил травму в автобусе (перелом плюсневой кости на ноге) в суде признали вину водителя, но он обжаловал решение суда и нас ждет еще одно слушание. Свидетелей нет ни с одной стороны, ни с другой, а только косвенные. У водителя — кондуктор (которая является его сожителем), а у мужа коллега по работе, которого он поросил встретить с остановки, т.к. доработы сам дойти не смог. Вопрос такой: возможно ли решение в его сторону и сколько выплачивает страховая компания по новому постановлению за эту травму.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Рискну предоложить, что речь идет не о гражданском процессе, а о рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении (АПН). Соответственно, никакого решения о выплате какой-либо суммы в рамках данного процесса быть не может. Этот вопрос решается в порядке гражданского судопроизводства или в досудебном порядке. В особенности потому, что это головная боль страховой компании, в которой застрахована гражданская ответственность водителя, а не головная боль самого водителя, которому никакого резона нет обжаловать в этом случае решение суда.

За выплатой в страховую компанию Вы вправе обратиться уже сейчас при наличии копии постановления по делу об АПН (как потерпевшему Вам должны были вручить его копию), справки о ДТП, фактически подтвержденных расходах на лечение и справки о доходах для возмещения утраченного заработка. Предельная сумма выплаты — 160 т.р. по закону об ОСАГО. Уточните, пожалуйста, о каком процессе идет речь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

04.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Аппеляционный суд после рассмотрения должен вынести решение. В решении, в случае если будет признана вина водителя автобуса, будет определена сумма выплаты Вашему мужу

04.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store