Алтайский край

Травма пассажира автобуса по вине водителя. - вопрос №679272

Муж получил травму в автобусе (перелом плюсневой кости на ноге) в суде признали вину водителя, но он обжаловал решение суда и нас ждет еще одно слушание. Свидетелей нет ни с одной стороны, ни с другой, а только косвенные. У водителя — кондуктор (которая является его сожителем), а у мужа коллега по работе, которого он поросил встретить с остановки, т.к. доработы сам дойти не смог. Вопрос такой: возможно ли решение в его сторону и сколько выплачивает страховая компания по новому постановлению за эту травму.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Рискну предоложить, что речь идет не о гражданском процессе, а о рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении (АПН). Соответственно, никакого решения о выплате какой-либо суммы в рамках данного процесса быть не может. Этот вопрос решается в порядке гражданского судопроизводства или в досудебном порядке. В особенности потому, что это головная боль страховой компании, в которой застрахована гражданская ответственность водителя, а не головная боль самого водителя, которому никакого резона нет обжаловать в этом случае решение суда.

За выплатой в страховую компанию Вы вправе обратиться уже сейчас при наличии копии постановления по делу об АПН (как потерпевшему Вам должны были вручить его копию), справки о ДТП, фактически подтвержденных расходах на лечение и справки о доходах для возмещения утраченного заработка. Предельная сумма выплаты — 160 т.р. по закону об ОСАГО. Уточните, пожалуйста, о каком процессе идет речь.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Аппеляционный суд после рассмотрения должен вынести решение. В решении, в случае если будет признана вина водителя автобуса, будет определена сумма выплаты Вашему мужу