Водительское удостоверение - вопрос №679397

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Украины, собираюсь ехать в Россию, у меня водительское удостоверение старого образца (не пластиковое). Могут ли у меня возникнуть проблемы на территории России, будут ли они действительными?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Украина и Россия являются странами, ратифицировавшими Венскую конвенцию о дорожном движении. Согласно пп.«i» п «а» ч.2 ст.41 Венской конвенции на территории РФ действительно в/у международного образца при наличии национального в/у, а также национальное в/у, удовлетворяющее требованиям, приведенным в Приложении 6 к Венской конвенции (подробности см. в личке). При этом в ст.43 Конвенции оговаривается, что «национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с прежними редакциями статей 41, 43 и приложения 6 настоящей Конвенции до истечения этого периода, признаются в течение срока их действия». Для уверенности Вы можете либо получить международное в/у, либо национальное в/у нового образца, чтобы гарантированно избежать проблем.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.