Беременность - вопрос №679428

Добрый день.У меня вопрос.Мы с мужем планируем второго ребёнка.Первой дочери 2, 5 года.В прошлом месяце ничего не вышло.В этом месячные были 12 июня, ПА был 20, 23, 25 июня.Сегодня 23 день цикла.Немного тянет живот, покалывает поясница, а сегодня при нажатии на грудь появилось молозиво.Попали ли мы в овуляцию или нет? Какова вероятность беременности и когда лучше делать тест? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Овуляция даже у одной и той же женщины, с одинаковым циклом, может происходитьв разные дни. И не всегда секс во время овуляции означает непремено зачатие. При цикле в 28 дней овуляция наступает за 12- 16 дней до следующей менструации.  В настоящее время сущетсвуют тесты на овуляцию, с помощью которых женщина сама дома может определять «опасные» дни. Появление выделений из груди не говорит о беременности. Тест есть смысл делать не ранее 7 дня от задержки.

Удачи Вам.