Красноярский край

Здравствуйте Мне поступило предложение о... - вопрос №679432

Здравствуйте. Мне поступило предложение о работе. И дело в том, что работа заключается в снятии денег через банкоматы с банковских карт, присланных курьером. И возврат, так же через курьера, 80% от суммы(остальное моя прибыль). Законно ли это? И не понесу ли я наказание за данное деяние?

Лучший ответ по мнению автора

А как Вы сами думаете? Банковская карта выписывается на конкретное лицо. И только это лицо вправе производить операции по полученной карте. Соответственно, Ваша т.н. «работа» будет заключаться либо в «обналичке», то есть снятии денег после перевода юридическими лицами на карты, выписанные на бомжей и алкоголиков, либо в снятии денежных средств с похищенных карт. Как Вы наверное слышали, в большинстве банкоматов установлены видеокамеры. Поэтому рано или поздно Вопросы у правоохранительных органов к Вам появится. Чем это грозит никому неизвестно, потому что Вы же не будете знать, чью именно карту используете… может быть только что убитого человека. Так что решать Вам.