Добрый день. - вопрос №679580

если сатана «князь мира сего» (Иоан.12:31), тогда к чему бог допустил нас к пребыванию в его мире?

Ответы

Добрый день Маргарита!

Дело в том, что раньше сатана был ангелом — божьим творением. У него даже было ИМЯ, но после его мятежа Бог стер его имя навеки, поэтому слова Сатана и Дьявол —  означает «Противник», «Клеветник». Восставший ангел позднее был назван «древним змеем» (Откровение 12:9;2 Коринфянам 11:3).  Этот ангел, несомненно, был среди тех, кто радовался, наблюдая за сотворением человека. Но через какое-то время в его сердце укоренились жадность и гордость, он обольстился желанием, чтобы Адам и Ева поклонялись ему, а не Создателю.

Сатана поставил под вопрос законность и справедливость правления Бога землей и заявил Богу, что он, Сатана, сможет отвести от истинного поклонения все человечество. Это был спорный вопрос. Бог мог бы сразу же уничтожить мятежников. Но, подобные вопросы не решаются силой. Важно также учесть, что миллионы ангелов стали свидетелями того, как Сатана противостал Богу. Со временем некоторые из них даже присоединились к Сатане в мятеже и стали демонами (Марка 1:34;2 Петра 2:4;Иуды 6).

Таким образом, Бог обладающий безграничной мудростью позволил и ангелам и людям сделать свой выбор, выбрать что мы любим — законы Бога или законы сатаны? Бог из любви не создал людей запрограмированными роботами, то личностями, имеющими свободу выбора. Через библию Бог призывает нас: «Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие..."(Второзакон. 30:19, 20).

Бог определил около 6 000 лет на то, чтобы Сатана попытался доказать свои утверждения. По прошествии этого времени спорный вопрос о владычестве Бога будет решен раз и навсегда. Как показывает история, независимое от Бога человеческое правление потерпело полный провал. Доказательством того, что это действительно так, служат жестокость, преступность, войны, продажность и коррупция.

Как велико влияние Дьявола? «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). По этой причине Библия называет Сатану «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).

Однако на земле всегда были верные Богу люди, которые сохраняли непорочность даже в самых тяжелых испытаниях, оправдывая тем самым Бога и доказывая, что Дьявол — лжец. Выдающимся примером среди таких людей является Иисус Христос (Луки 4:1—13;Иов 1:7—12;2:1—6;27:5). Сохранить непорочность под силу и нам (Притчи 27:11).

Придет ли когда-нибудь конец этому горю? Да! Горю будет положен конец, когда небесное правительство, Царство Всемогущего Бога, начнет действовать, чтобы «погубить губящих землю» (Откровение 11:18;Даниил 2:44). Помните, Иисус учил молиться "… Да придет Твое Царство..."(Матфея 6: 10). Бог не позволит, чтобы какие-либо политические силы, лжехристиане или кто-нибудь еще разрушили своими ядерными устройствами творение его рук — землю. Более того, он говорит: «Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего» (Софония 3:8). Через Иисуса Христа Бог пустит в ход подвластные ему вселенские силы, чтобы уничтожить всех последователей Сатаны на земле. Это событие затронет всю землю и по своим масштабам будет подобно Потопу во дни Ноя (Иеремия 25:31—34;2 Петра 3:5—7,10).

Уничтожение развращенных народов названо в Библии Божьей битвой Армагеддон (Откровение 16:14—16). Только кроткие люди, те, которые ищут Бога и праведность, останутся в живых после Армагеддона и увидят новую систему, созданную Богом и изобилующую миром (Софония 2:3;Исаия 26:20, 21). Вот что говорится в Библии об этих людях: «А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). После этого начнется работа по восстановлению Рая!

Уважаемая Маргарита, в библии написано очень много ценной и важной информации, например, о последних днях этой системы вещей. Пишите, если у вас вокникнут вопросы...

Как говорил Иисус Христос, искушения будут не надо их бояться. Самое важное чтобы этот князь не поселился в Вашей душе!

Если вы не заметили, то в нашем мире слишком много людей корыстных, эгоцентричных. Бог допустил наше пребывание в этом мире, чтобы мы на собственной шкуре прочувствовали, что такое ЭГОИЗМ (желание жить для себя), сделали правильный выбор, и очистились от эгоизма, из которого возникают все остальные пороки.