Добрый день У меня такая... - вопрос №679593

Добрый день. У меня такая ситуация.Я снимаю квартиру со своей лучшей подругой, но сейчас моя двоюродная бабушка просит переехать к ней, жить бесплатно, она еще и кормит меня будет, а потом и часть квартиры на меня перепишет. Я боюсь сказать это подруге, так как она не сможет одна оплач ивать квартиру, получаеться я ее бросаю.Вариант того чтобы и она кбабушке переехала не подходит и снимать квартиру подешевле тоже. А мы с ней не только подруги, но и сотрудницы. Я не знаю, как поступить, с одной стороны совесть, с другой личное счастье.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Зачем Вам брать отвественность за жизнь другого человека? Рано или поздно Вы в любом случае станете жить отдельно от подруги. Замуж например кто-то позовет. В этом случае тоже совесть мучать будет? Поговорите с подругой, объясните ситуацию. Договоритесь сколько еще будете жить вместе, что бы она смогла найти либо просто комнату либо другую соседку. А может и соседа). Смелости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мила. Каждый человек волен поступать так как ему хочется. Вы можете помочь подруге. Скажите ей раньше об этом чтобы она смогла найти себе другую квартиру, так вы ей больше поможете, а если не сказать и оставить в последний момент — это будет обиднее. Нужно быть порешительнее, ведь вы ничего плохого не делаете и если бы ваша подруга имела такой вариант как вы она бы точно не отказалась от такого.

Удачи вам и счастья.

Здравствуйте! Важно в любом случае все обсудить с подругой и рассказать о тех плюсах, которые будут у вас, предложить и ей варианты разрешения проблемы с квартирой, показав, тем самым, свою заботу и заинтересованность. Потому что человек должен стремиться к своему благу в первую очередь, но и не забывать, конечно, о близких ему людях.