Стоит ли знакомиться в интернете? - вопрос №679630

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 20 лет, студентка. Не знаю, стоит ли знакомиться в интернете. Вроде бы хочется любви, серьезных отношений, а познакомиться с хорошии мужчинами не получается (в группе одни девушки, по клубам особо не хожу). Как вы думаете, стоит ли знакомиться через интернет и как лучше (соц. сети типа «вконтакте», но самой " в друзья добавляться" неудобно вродеилина сайтах знакомств, но там, как я успела выборочно анкеты просмотреть, большинство «на одну ночь» ищут)? И немного стесняюсь, если честно, размещать свое фото на сайтах знакомств, потому что часто слышу от знакомых и близких фразы типа «нормальные люди и так познакомятся», без инета т.е. Что вы думаете по этому поводу и какие советы могли бы дать? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, чтобы вообще заняться поиском мужчины, необходимо избавиться от важности поиска. «Нормальные люди и так познакомятся». В этом есть смысл, но тут скорее подходит поговорка «когда готов ученик, приходит и учитель». Поэтому когда готова женщина, когда она наполнена энергией и счастлива независимо от того, есть ли рядом с ней мужчина, то она автоматически начинает притягивать к себ мужчин. и имеет возможность кидаться не напервого встречного из-за зависимости, а выбирать достойного кандидата. 

Мой личный опыт говорит о том, что на сайтах знакомст очень много порядочных и интересных мужчин. И все зависит от женщины. Как она себя приподносит, так ее и воспринимают. Но важно не только то, что вы о себе говорите, но и как вы себя при этом ощущаете.

Объявления типа «Я ищу такого-растакого, высокого, голубоглазого» вызывают в мужчине сопротивление, он чувтвует себя обязанным соответствовать какой-то планке и может просто не написать, даже если по вашим меркам он очень хорош.

05.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Людмила!

Мой личный 1-годовой опыт знакомств и последующего реального общения с мужчинами из Сети, позволил сделать следующие выводы:

1. Образ, который формируется в анкете и вирт.переписке, в жизни может быть ОЧЕНЬ далек от реальности.

2. Большая часть мужчин ищут лишь свободного и необременительно секса на стороне, даже те, кто позиционировал себя в анкете романтическим идеалистом.

3. Одной первой встречи достаточно, чтобы понять твое это или нет. В виртуальном мире общение затягивается и не всегда есть возможность сразу встретиться. А когда встреча все же состоится, хватаешься за голову: сколько времени и душевных сил было потрачено просто так.

Есть, безусловно, исключения. Полюбите реальности, в ней все круче!

04.07.13

Здравствуйте! Поделюсь своим опытом. Анкету размещать — это где вам угодно, ваше личное дело, но есть вполне хорошие конкретные сайты знакомств по региону проживания, например, что удобно. С фото — тоже ситуация неодзночная, если по переписке вы понимаете, что человек хороший, то можно и фото ему переслать. У этого действительно две стороны: есть шанс познакомиться с человеком, которого вы в жизни никогда бы не встретили в силу ряда причин, но он может и оказаться «тем самым»; но точно также вам попадутся и много «лишних» людей. Анкета, в самом деле, далеко не всегда показывает настоящие данные человека. В жизни распознать ложь быстрее :) Но лично я хоть и не вышла там замуж, но встретила хорошего друга из далекого от меня города, с которым переписываюсь более 5-ти лет. В нашей современности такие знакомства распространены и их уже нельзя считать ненормальными. Так что все только зависит от вас и вашей точки зрения на сей счет.

05.07.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store