здравствуйте, мне нужна ваша помощь... - вопрос №679641

здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Меня зовут Мария, мне 22 года, замужем, сын 2 года. На протяжении 3 лет брака, каждый день я плачу. Все началось со знакомства с мужем, по началу всё было как-то терпимо, а потом пошла его безосновательная ревность и ужасные оскорбления в мой адрес, всё это было тяжело слушать, потом беременность и операция ребёнка после рождения,ни какой поддержки от мужа, я ни когда не могла стать лучшей, сейчас всё хуже и хуже, я вся для него ни такая, стою ни так, дышу не так и т.д. всё это рвёт мою, душу ведь я его люблю. Стал ходить гулять по вечерам и приговаривать, что я буду мешаться и что, мне он не запрещает этого делать, собирается ехать отдыхать без меня с друзьями с работы, а те едут с жёнами и детьми. Уходить смысла от него нет, уже несколько раз уходила, а потом сама чутьли не умоляла чтлбы вернуться. Подскажите что мне делать или для сохранения семьи, как стать нужной

Ответы

Здравствуйте, Мария! Скажите вам нравится плакать? жалеть себя? а может быть пора все же задуматься над тем, что жить так уже и вам самой невмоготу. вы понимаете, что ситуация критическая и ищете выход. и это правильно! но вот только в том ли направлении вы движетесь? вам сейчас еще 22 года. пока вы в силах противостоять этой ситуации и пережить ее. а так же встретить человека который действительно сделает вас счастливой. насколько вы готовы к переменам? и каким переменам вы готовы? вы уверены в том что сохранив семью ваш мужчина изменится? а каким будет расти ваш ребенок? я думаю вы хотите стать счастливой! впрочем как и большинство людей на этой земле. иногда ситуации происходящие в нашей жизни могут являться лишь иллюзией которую мы сами себе рисуем. посмотрите на все со стороны. насколько ваша ситуация похожа на семейное счастье о котором вы мечтаете и ждете? ждете от себя и человека который не может и не хочет вам его дать. вся информация полученная от вас говорит лишь о том, что на лицо любовная зависимость от человека, которого вы считаете любимым. я могу вам посоветовать лишь обратиться к психотерапевту и начать по настоящему счастливую жизнь! открыться для ребенка, для себя, для вашей жизни! Желаю успехов! С уважением к Вам, Елена!

Здравствуйте, Мария. Если вы на протяжении 3 лет брака каждый день плачете, нет поддержки от мужа, закрадывается вопрос, а он вас любит, вы ему нужны? Скорее всего он привык к вашей покорности. Чем больше вы будете ему угождать, тем больше он вас будет унижать. Начните ценить себя, заниматься собой, как только ваш муж почувствует, что не понимает вас, не знает, как вы поведёте себя в той или иной ситуации, возможно, что и проснётся интерес к вам. Это только предположение, не зня человека, сложно судить о его действиях.