Приморский край

наложили арест на зарплатную карточку,... - вопрос №679648

наложили арест на зарплатную карточку, когда пошла разбираться в банк, сказали, что у меня долг за коммунальные услуги. Пошла к приставам, они подтвердили, только у меня долг за квартиру, с которой я была выписана с июня 2011 года, а в суд на меня было подано в октябре 2011 года, просто в компанию подали не верные сведения о прописанных там жильцах.Уведомлений и повесток соответственно я тоже не получала, т.к. я там не проживаю. Написала заявление об отмене заочного решения, и суд его отменил. Хотела бы узнать, могу ли я подать за моральный ущерб, и если да, то в какие сроки?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Марина!

Соответственно,  Вам предъявлен необоснованный иск и Вы имеете полное право на компенсацию морального вреда за нравственные страдания, причиненные списанием долга с Вашего банковского счета. Небходимо юридически грамотно подготовить исковое заявление и подать его в суд.

Вы можете обратиться ко мне за дополнительной консультацией или за оказанием помощи по составлению искового заявления.

Буду признателен за оценку ответа!