Новосибирская область

добрый день! ситуация такая, я... - вопрос №679700

добрый день! ситуация такая, я работаю у ИП продавцом в киоске в метро. Трудоустроена официально. в марте месяце ушла на сессию, с начальством всё было оговорено, меня отпустили. К тому времени как мне нужно было выходить на работу я узнала что на мое место взяли другого работника, о чем меня никто не уведомил. Менеджер мои звонки игнорировала, просто не бралатрубку. Когда я приехала в офис, там была только бухгалтер которая сказала что менеджер и отдел кадров на больничном и как выйдут так мне позвонят. Прошло 2 месяца… никто так и не звонил. А я нахожусь в положении и уже подошел декретный отпуск. как мне быть? что делать в сложившейся ситуации если работодатель продолжает игнорировать?

Ответы

Здравствуйте. Незаконное «увольнение». Обращайтесь в трудовую инспекцию или Прокуратуру. По инициативе работодателя запрещается увольнение беременных женщин, за исключением прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.