Не знаю , что делать... - вопрос №679714

Здравствуйте, у меня есть проблема, сама её решить не могу, подруг близких у меня нет, а с родителями холодные отношения.Проблема вот в чём, я встречаюсь с парнем уже полтора года, всё относительно хорошо, пол года жили в месте, его мама для меня как моя мама, в общем его семья- моя семья. Но до него у меня был парень, встречались мыпол года, всё устраивало, но что- то у меня замкнуло и мы расстались, и вот он ушёл в армию, я стала встречатся с нынешнем парнем. Неделю назад он вернулся из армии. Мы нечаянно пересеклись в магазине( я была не одна, с парнем и его мамой). Я очень испугалась, мало- ли чего произойдёт), но всё обошлось, но не для меня. С того времени я не я, я поняла, что он снова мне очень нравится, и я хочу с ним встретиться и т.д. Сегодня узнала, что у него есть девушка( узнала от своего парня( он видел его)), и решила пойти якобы погулять( для парня), взяла подругу и мы пошли его искать( он гулял с другом и якобы девушкой), он оказался на много ближе чем я думала( на против моего дома), увидив его, я ещё больше поняла, что сново влюблена, что- ли в него. Так вот, что мне делать, как поступить, если мой парень узнает, что у меня там, что- то к нему, он меня убьёт( ну это образно, надеюсь). Парень у меня очень строгий и правильный, я очень его люблю, но из-за его запретов и «держания меня на коротком поводке», вечные подозрения, обвинения, я всё время извиняюсь перед ним( по городскопу он лев, и этим всё сказанно), его высокомерие и разные причуды… Я уже не чувствую той бури эмоций. А с бывшим парнем было всё легко, просто, не нужно было подчинятся каким- либо приказам и т.д. Так что мне делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Коль с прошлым МЧ было все столь замечательно, зачем же Вы иницировали разрыв отношений? Значит все же была на то причина. Просто так ничего не происходит. О нынешнем МЧ Вы пишите, что хороший, а далее — массу недостатков. Опять вопрос: почему не расстались до того как увидели бывшего? Встретив МЧ из прошлого, Вы неосознанно начинаете выискивать недостатки в нынешнем, т.к. прошлые отношения остались незакончеными на психологическом и эмоциональном уровне. Вот их и надо завершить и отпустить. Иначе, рискуете в будущем бегать долго от нового к старому. Пишите в чат, помогу.

С ув. Александр.