Взаимоотношения людей разного поколения - вопрос №679729

Здравствуйте! Помогите советом.
Недавно моя подруга рассказала мне, что ее бабушка часто оскорбляет(говорит, что она толстая, что у нее короткие руки, короткая шея).Моя подруга очень переживает по этому поводу.Из-за этого всего у нее появились комплексы, она перестала носить шорты(стала стесняться своих ног), часто стала спрашивать меня, что может у нее реально что-то не так.А самое интересное это то, что ее бабушкав присутствии других говорит, что у нее самая хорошая внучка, самая красивая и что она очень похожа на неё.Почему она так поступает? И как я могу помочь своей  подруге?

P.S Моя подруга вообще бы разорвала с ней какие-либо связи, потому что она больше не может этого терпеть, но их связываю и  материальные отношения.

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Психологи не работают через третьих лиц, а помочь Вам самостоятельно подруге будет сложно, т.к. Вы психологом не являетесь. Если сама подруга действительно нуждается в помощи и говорила Вам об этом, Вы можете предложить ей зарегистрироваться на этом сайте, и задав вопрос, а далее выбрав эксперта, ей обязательно помогут.

С ув. Александр.

Здравствуйте! Вполне может быть, что у бабушки такая система воспитания. Ругая внучку она хочет, что бы та изменила себя и стала еще лучше. Что бы реализовала в жизни то, что бабушка сама не смогла. Она очень любит свою внучку (сама это говорит), но хочет, что бы та стала еще лучше. Просто бабушка по другому не умеет воспитывать. Может быть так. Но что бы лучше разобраться в ситуации, внучке надо самой обратиться к специалистам. Счастья и понимания Вам.