Краснодарский край

Здравствуйте, такой вопрос, мне пришло... - вопрос №679753

Здравствуйте, такой вопрос, мне пришло письмо с ГИБДД, содержание письма: что меня просят явиться в отделение ГИБДД по поводу признания водительское удостоверения не действительным. Что это означает?

Ответы

Здравствуйте Александр.

Практика сложилась следующим образом, что такие письма получают либо ошибочно, либо те кто получил водительское удостоврение с нарушением закона.

Пример:

«В обоснование иска указано, что ДД.ММ.ГГГГ МРЭО ГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки Орешкину Г.Н. выдано водительское удостоверение       №. Данное водительское удостоверение является недействительным в связи с нарушением требований закона при его выдаче. Орешкин Г.Н. с ДД.ММ.ГГГГ состоит на учете в наркологическом кабинете ГБУЗ «Великолукский наркологический диспансер» с диагнозом <данные изъяты>, поэтому в силу требований закона он не имеет право на управление транспортным средством. Выдача водительского удостоверения лицу, страдающему наркоманией, нарушает права неопределенного круга лиц. Предоставление Орешкину Г.Н. права управления источником повышенной опасности ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.»

Один из примеров, человек получил водительское удостоврение, хотя сам состоял на учёте у нарколога. В дальнейшем этот факт раскрылся и отсюда все эти последствия. Если у вас всё в порядке, то идите в ГИБДД за выяснениями обстоятельств, и помните, что любые действия сотрудника полиции могут быть обжалованы. Желаю удачи.