Здравствуйте! У меня проблема со... - вопрос №679847

Здравствуйте! У меня проблема со сном, постоянно сплю мало и хочеться выспаться! Началось это с нового года, когда расстались с женой по добру и с того момента не могу нормально выспаться! Боюсь выйти из себя ни какая работа не помогает уснуть, всё валиться из рук. Работа очень опасная страшно подумать об этом, что можно упасть и уснуть!

Вопрос задан анонимно
05.07.13
3 ответа

Ответы

Доброй ночи Аноним!
Видимо не смотря на «расстались по добру», стресс все таки был. И произошел сбой суточных ритмов. Восстановить возможно.
Обращайтесь в чат.

С уважением И.В. 

 
05.07.13

Ув.Аноним. Нарушения сна говорят о том.что ваша жизнь стала неустойчивой.Что вы неадаптировались к новому своему состоянию. Действительно для адаптации к новому положению нужно время. Но если вы обратиесь персонально в чат к психологу, которого выыберите.ознакомившись с профилем, то вы получите помощь и быстрее справитесь со стрессом.

05.07.13

Добрый день. Ваша бессоница-это "хвостик", который тянется из тех психологических проблем, с которыми вы сталкиваетесь днем или из-за заболеваний, которые обостряются в ночью.  Пока вы выбираете эксперта для себя, чтобы убрать первопричину недосыпа, примите несколько советов, которые, буду надеятся, помогут вам хорошо и быстро засыпать, крепко и спокойно спать:

1. создайте себе ритуал перехода ко сну: старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, выключайте за 30 – 45 минут до сна не смотрите телевизор, выключите комп, не кушайте на ночь, принимайте теплый душ (ванну), выпейте теплое молоко с мёдом и т.д.

2. проветрите комнату, почаще меняйте постельное белье (на свежем белье человек засыпает намного лучше), подушка не должна быть высокой, 

3.во время работы у вас есть обед, когда покушаете, дайте себе возможность минут 15-20 подремать. Этого, времени (результаты исследования японских ученых на промышленном производстве)  вполне хватает привести себя в норму и работать спокойно дальше. 

4. откажитесь от кофе, алкоголя и других возбуждающих напитков

5. освойте методы релаксации, в постели лягте на спину, свободно вытяните руки и ноги, и представьте себя на солнечном и песочном пляже и т.д. — все это поможет вам быстро уснуть. Одна из релаксационных техник:

*поза — лежа на спине, ноги не касаются друг друга, руки не касаются тела. Все дальнейшее выполняйте мысленно, тело должно быть неподвижно 

*переносите внимание на какую-то часть тела, например, кисть руки. Для того задайте себе вопрос «что в данный момент чувствует кисть моей правой руки?» и постарайтесь подробно ответить на него. Ощутите рукой прохладу постельного белья, фактуру ткани, уловите внутреннюю пульсацию в пальцах. Вы должны почувствовать вашу кисть — это и есть перенести внимание на часть тела.

*представьте себе, что кисть вашей руки расслабляется, тяжелеет. Создайте яркий образ — например, теплая тяжелая жидкость наполняет кисть изнутри, постепенно вытесняя напряжение, приковывает к ее к постели. Можете мысленно проговаривать то, что представляете, обычно это значительно ускоряет процесс. Как только почувствовали, что рука отяжелела, и как будто не хочет двигаться, можете мысленно себя похвалить — ваша кисть полностью расслабилась.

*переносите внимание на следующую часть тела и повторяете весь процесс. Ваша основная задача — расслабить все части своего тела. Где-то в пути по выполнению техники вы уснете. 

Примечание. В первые дни у вас может уходить до 30 минут на то, чтобы полностью расслабиться, но со временем выработается навык и вы сможете быстро расслаблять все тело сразу где-то минут за 5)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.07.13

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store